Your browser either does not support JavaScript or you have turned JavaScript off.
最新強化功能

ATP加入Zyxel星雲(Nebula)智慧雲網路平台

立即了解

ZyWALL ATP 次世代智能防火牆


即時防禦
終極保護

資安服務授權

ATP700設備預設綁定一年全功能資安授權,此授權為不可轉讓。第二年續訂的全功能資安授權即可以在不同設備上進行轉讓。
資安服務授權 功能特色 Gold版資安防護授權
網頁安全防護 網頁內容過濾
智能應用程式管理 應用程式可視性與控管
郵件安全防護 反垃圾郵件
惡意軟體安全防護 複合式惡意軟體安全防護
機器學習威脅情資

入侵偵測安全防護 入侵偵測與防禦
主動式黑名單安全防護 IP信譽評等
DNS過濾
URL威脅過濾


阻擋特定國家或地區IP GeoIP
雲端沙箱 雲端沙箱
SecuReporter SecuReporter 專業版
Secure WiFi 遠端AP安全通道
控管AP服務e 最高支援控管264個AP
資安聯防 設備相互協同偵測與反應
Security Profile 同步* 跨網路同步配置安全設定
Nebula 專業企業版 雲端網路管理功能

*: 僅在Nebula雲端模式支援此功能

ATP700

  • 6,000Mbps

    防火牆效能

  • 1,500Mbps

    UTM效能(防毒+IDP)

  • 1,600,000

    最高同時TCP連線數

  • 網路埠/光纖埠

    支援多WAN設定

 
ZyWALL
ATP100
ZyWALL
ATP100W
ZyWALL
ATP200
ZyWALL
ATP500
ZyWALL
ATP700
ZyWALL
ATP800
硬體規格
無線傳輸標準 - 802.11 a/b/g/n/ac - - - -
網路介面 3 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP, 1x OPT 3 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP, 1x OPT 4 x LAN/DMZ, 2 x WAN, 1 x SFP 7 (Configurable), 1 x SFP 12 (Configurable), 2x SFP (Configurable) 12 (Configurable), 2 x SFP (Configurable)
USB 3.0 介面 1 1 2 2 2 2
console介面類型 RJ45 RJ45 DB9 DB9 DB9 DB9
支援機架式設計 - - Yes Yes Yes Yes
無風扇設計 Yes Yes Yes - - -
系統效能*1
SPI防火牆傳輸效能(Mbps)*2 1,000 1,000 2,000 2,600 6,000 8,000
VPN傳輸效能(Mbps)*3 300 300 500 900 1,200 1,500
IPS傳輸效能(Mbps)*4 600 600 1,200 1,700 2,200 2,700
防毒傳輸效能(Mbps)*4 380 380 630 900 1,600 2,000
UTM傳輸效能(Mbps)*4 380 380 600 890 1,500 1,900
最高同時TCP連線數*5 300,000 300,000 600,000 1,000,000 1,600,000 2,000,000
最高同時IPSec VPN通道數*6 40 40 100 300 1,000 1,000
建議設備到設備的IPsec VPN通道數 20 20 50 150 300 300
同時SSL VPN用戶連線數 30 30 60 150 150 500
VLAN 介面數 8 8 16 64 128 128
無線硬體規格
無線標準協定 - 802.11 a/b/g/n/ac - - - -
無線頻率 - 2.4 / 5 GHz - - - -
Radio - 2 - - - -
SSID最多支援數量 - 8 - - - -
天線數目 - 3 支天線 - - - -
天線增益值 - 2 dBi @ 2.4 GHz
3 dBi @ 5 GHz
- - - -
無線網路最高傳輸速率(Mbps) - 802.11n: up to 450Mbps
802.11ac: up to 1300Mbps
- - - -
主要功能
資安防護功能
沙箱功能*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
網頁安全防護(Web Filtering)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
智能應用程式管理(Application Patrol)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
惡意軟體阻擋(Anti-Malware)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
入侵偵測防禦(IPS)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
主動式黑名單防護(Reputation Filter)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
阻擋特定國家或地區IP(Geo Enforcer)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
SecuReporter Premium雲端資安分析平台(進階版)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
資安聯防(CDR)*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
Device Insight Yes Yes Yes Yes Yes Yes
Security Profile 同步*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
SSL (HTTPS) 加密封包檢測 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
雙因子認證 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
VPN功能
VPN IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec
Microsoft Azure Yes Yes Yes Yes Yes Yes
Amazon VPC Yes Yes Yes Yes Yes Yes
無線網路管理
內建預設管理AP數 8 8 8 8 8 8
Recommend max. AP in 1 AP Group 10 10 20 60 200 300
Secure WiFi Service*7 Yes Yes Yes Yes Yes Yes
最大支援隧道模式AP數 6 6 10 18 66 130
最大支援管理AP數 24 24 40 72 264 520
設備連結管理
進階設備備援(Device HA Pro) - - - Yes Yes Yes
電源需求
電源輸入 12V DC, 2A max. 12V DC, 2A max. 12V DC, 2.5A max. 12V DC, 4.17A 100-240V AC, 50/60Hz, 2.5A max. 100-240V AC,50/60Hz, 2.5A max.
最大功耗 (watt) 12.5 12.5 13.3 24.1 46 46
散熱率(BTU/hr) 42.65 42.65 45.38 82.23 120.1 120.1
外觀規格
產品
尺寸(寬x深x高)(mm) 216 x 147.3 x 33/8.50 x 5.80 x 1.30 216 x 147.3 x 33/8.50 x 5.80 x 1.30 272 x 187 x 36/10.7 x 7.36 x 1.42 300 x 188 x 44/11.81 x 7.4 x 1.73 430 x 250 x 44/16.93 x 9.84 x 1.73 430 x 250 x 44/16.93 x 9.84 x 1.73
重量(kg) 0.85/1.87 0.85/1.87 1.4/3.09 1.65/3.64 3.3/7.28 3.3/7.28
包裝
尺寸(寬x深x高)(mm) 284 x 190 x 100/11.18 x 7.48 x 3.94 284 x 190 x 100/11.18 x 7.48 x 3.94 427 x 247 x 73/16.81 x 9.72 x 2.87 351 x 152 x 245/13.82 x 5.98 x 9.65 519 x 392 x 163/20.43 x 15.43 x 6.42 519 x 392 x 163/20.43 x 15.43 x 6.42
重量(kg) 1.4/3.09 1.40/3.09 2.42/5.34 2.83/6.24 4.8/10.58 4.8/10.58
內含配件 變壓器
RJ-45 cable
RS-232 cable
變壓器
RJ-45 cable
RS-232 cable
變壓器
機架套件
變壓器
電源線
機架套件
變壓器
機架套件
電源線
機架套件
環境規格
操作環境
溫度 0°C to 40°C 0°C to 40°C 0°C to 40°C 0°C to 40°C 0°C to 40°C 0°C to 40°C
濕度 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結)
儲存環境
溫度 -30°C to 70°C -30°C to 70°C -30°C to 70°C -30°C to 70°C -30°C to 70°C -30°C to 70°C
濕度 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結) 10% to 90% (非凝結)
MTBF(小時) 989,810.8 989,810.8 529,688.2 529,688.2 947,736 947,736
噪音 - - - 操作環境在溫度25°C下為24.5 dBA,在風扇全速運轉下為41.5 dBA 操作環境在溫度25°C下為25.3 dBA,在風扇全速運轉下為46.2 dBA 操作環境在溫度25°C下為25.3 dBA,在風扇全速運轉下為46.2 dBA
認證
電磁相容性 FCC Part 15 (Class B)
CE EMC (Class B)
BSMI
FCC Part 15 (Class B)
CE EMC (Class B)
BSMI
FCC Part 15 (Class B)
CE EMC (Class B)
C-Tick (Class B)
BSMI
FCC Part 15 (Class A)
CE EMC (Class A)
C-Tick (Class A)
BSMI
FCC Part 15 (Class A)
CE EMC (Class A)
C-Tick (Class A)
BSMI
FCC Part 15 (Class A)
CE EMC (Class A)
C-Tick (Class A)
BSMI
安全性 LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
  了解更多 了解更多 了解更多 了解更多 了解更多 了解更多
  • Note:
  • *:韌體 ZLD5.1或以上版本支援上表列舉功能
  • *1:實際使用效能會因環境及啟動的服務而有不同。
  • *2:最大效能是依據RFC 2544 (1,518-byte UDP 封包)標準測試。
  • *3:VPN效能是依據RFC 2544 (1,424-byte UDP 封包)標準測試。
  • *4:AV及IPS效能係依1,460位元組以HTTP傳輸,多次往返測得。
  • *5:最大連線數係依據產業標準的 IXIA IxLoad 測試工具測量結果。
  • *6:包括設備對設備與終端裝置對設備。
  • *7:使用 Zyxel 服務授權可啟用或擴展功能。

* 授權訂閱費用與授權服務費用因國家/地區而異。
* 所有規格如有更改,恕不另行通知。

無線基地台支援列表

產品線 整合型無線AP 專業整合型無線AP
型號
  • NWA5301-NJ
  • NWA5121-NI
  • NWA5123-AC HD*1
  • NWA5123-AC
  • NWA5123-NI
  • WAC5302D-S
  • WAX510D*1
  • WAC5302D-Sv2
  • WAC500*1
  • WAC500H*1
  • WAC6103D-I
  • WAC6503D-S
  • WAC6502D-S
  • WAC6303D-S
  • WAC6553D-E
  • WAC6552D-S
  • WAC6502D-E
  • WAX650S
  • WAX630S*2
  • WAX610D
功能 整合型無線AP 專業整合型無線AP
集中控管無線基地台 Yes Yes
自動佈建 Yes Yes
資料傳輸 本地橋接模式 本地橋接模式/通道模式
ZyMesh Yes Yes
  • *1: 同時支援本地橋接模式和通道模式資料傳輸
  • *2: WAX630S將於2022/01支援納管

SecuExtender軟體

項目 說明 OS支援版本
IPSec VPN端點軟體* 用於 ZyWALL 和 USG 系列的 IPSec VPN 端點軟體,使用者可簡易地進行VPN設定,進而實現不需遠端設定使用者電腦
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
  • Windows 7 (32/64-bit)
  • Windows 8 (32/64-bit)
  • Windows 10 (32/64-bit)
SSL VPN端點軟體* 將PC/MAC與防火牆之間建立安全的連線方式
  • Windows 7 (32/64-bit)
  • Windows 8 (32/64-bit)
  • Windows 10 (32/64-bit)
  • MacOS 10.14
  • *: 可從Zyxel官方網站下載30天試用版,用於MAC OS的IPSec VPN和SSL VPN軟體。 後續繼續使用該應用程式,請聯繫您的區域銷售代表來購買該應用程式授權金鑰。

光纖模組

型號 速度 連接介面 光纖波長 最大傳輸距離 支援光纖類型 支援DDMI
SFP10G-SR* 10-Gigabit SFP+ Duplex LC 850 nm 300 公尺 Multi Mode (多模) Yes
SFP10G-SR-E* 10-Gigabit SFP+ LC 850 nm 300 公尺 Multi Mode (多模) Yes
SFP10G-LR* 10-Gigabit SFP+ Duplex LC 1310 nm 10 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP10G-LR-E* 10-Gigabit SFP+ LC 1310 nm 10 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-1000T Gigabit RJ-45 - 100 公尺 Multi Mode (多模) -
SFP-SX-D Gigabit LC 850 nm 550 公尺 Multi Mode (多模) Yes
SFP-SX-E Gigabit LC 850 nm 550 公尺 Multi Mode (多模) Yes
SFP-LX-10-D Gigabit LC 1310 nm 10 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-LX-10-E Gigabit LC 1310 nm 10 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-LHX1310-40-D Gigabit LC 1310 nm 40 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-ZX-80-D Gigabit LC 1550 nm 80 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-BX1310-10-D*1 Gigabit LC 1310 nm(TX)
1490 nm(RX)
10 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-BX1310-E*1 Gigabit LC 1310 nm (TX)
1550 nm (RX)
20 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-BX1490-10-D*1 Gigabit LC 1490 nm(TX)
1310 nm(RX)
10 公里 Single Mode (單模) Yes
SFP-BX1550-E*1 Gigabit LC/SC 1550 nm (TX)
1310 nm (RX)
20 公里 Single Mode (單模) Yes
  • 只有USG2200系列支援 10-Gigabit SFP+
  •  SFP-BX1310-10-D 與 SFP-BX1490-10-D 必須成對使用

找尋更多資訊