Your browser either does not support JavaScript or you have turned JavaScript off.
Новый функционал

Поддержка ATP в Nebula

Проверка

Межсетевой экран следующего поколения ZyWALL ATP


Оперативная защита
для надежной обороны

Лицензируемые сервисы

ATP700 стандартно поставляется с комплектом лицензий Gold Security Pack на 1 год, его нельзя передавать между устройствами. Начиная со второго года можно продлить подписку Gold Security Pack на 1, 2 или 4 года, которую можно передавать между устройствами.
Лицензируемые сервисы Функции Gold
Web Filtering Контентная фильтрация
App Patrol Патруль приложений
Email Security Антиспам
Anti-Malware Антивирус с гибридным режимом работы
Машинное обучение для анализа угроз

IPS Обнаружение и предотвращение вторжений
Reputation Filter Фильтр IP
Фильтр DNS
Фильтр угроз URL


Geo Enforcer Гео-IP
Песочница Песочница
SecuReporter SecuReporter Premium
Secure WiFi Зашифрованное туннелирование к точкам доступа
Максимум управляемых точек доступа 264 точки доступа
CDR Совместное обнаружение и реагирование
Синхронизация профилей безопасности* Синхронизация профилей безопасности во всех сетях
Nebula Pro Pack Расширенное централизованное управление

*: поддерживается только в Nebula

ATP700

  • 6,000Мбит/с

    Пропускная способность межсетевого экрана

  • 1,500Мбит/с

    Пропускная способность UTM (AV+IDP)

  • 1,600,000

    Максимум одновременных TCP-сессий

  • Ethernet / SFP

    Мульти-WAN

 
ZyWALL
ATP100
ZyWALL
ATP100W
ZyWALL
ATP200
ZyWALL
ATP500
ZyWALL
ATP700
ZyWALL
ATP800
Спецификация оборудования
Стандарт беспроводных сетей - 802.11 a/b/g/n/ac - - - -
Порты 10/100/1000 Мбит/с RJ-45 3 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP, 1x OPT 3 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP, 1x OPT 4 x LAN/DMZ, 2 x WAN, 1 x SFP 7 (Configurable), 1 x SFP 12 (Configurable), 2x SFP (Configurable) 12 (Configurable), 2 x SFP (Configurable)
Порты USB 3.0 1 1 2 2 2 2
Консольный порт RJ45 RJ45 DB9 DB9 DB9 DB9
Монтаж в стойке - - Да Да Да Да
Бесшумный Да Да Да - - -
Производительность устройства*1
Пропускная способность SPI (Мбит/с)*2 1,000 1,000 2,000 2,600 6,000 8,000
Пропускная способность VPN (Мбит/с)*3 300 300 500 900 1,200 1,500
Пропускная способность IDP(Мбит/с)*4 600 600 1,200 1,700 2,200 2,700
Пропускная способность антивируса (Мбит/с)*4 380 380 630 900 1,600 2,000
Пропускная способность UTM (антивирус и IDP, Мбит/с)*4 380 380 600 890 1,500 1,900
Максимум одновременных TCP-сессий*5 300,000 300,000 600,000 1,000,000 1,600,000 2,000,000
Максимум одновременных туннелей IPSec*6 40 40 100 300 1,000 1,000
Рекомендуемое кол-во IPSec туннелей шлюз-шлюз 20 20 50 150 300 300
Максимум одновременных туннелей SSL 30 30 60 150 150 500
VLAN-интерфейсы 8 8 16 64 128 128
Спецификация беспроводного интерфейса
Соответствие стандартам - 802.11 a/b/g/n/ac - - - -
Частота радиосвязи - 2.4 / 5 GHz - - - -
Количество радиомодулей - 2 - - - -
Количество SSID - 8 - - - -
Количество антенн - 3 detachable antennas - - - -
Усиление антенны - 2 dBi @ 2.4 GHz
3 dBi @ 5 GHz
- - - -
Скорость передачи данных - 802.11n: up to 450Mbps
802.11ac: up to 1300Mbps
- - - -
Ключевые функции
Сервисы безопасности
Песочница*7 Да Да Да Да Да Да
Контентная фильтрация*7 Да Да Да Да Да Да
Патруль приложений*7 Да Да Да Да Да Да
Антивирус*7 Да Да Да Да Да Да
IDP(IPS)*7 Да Да Да Да Да Да
Репутационный фильтр*7 Да Да Да Да Да Да
Гео-IP*7 Да Да Да Да Да Да
SecuReporter Premium*7 Да Да Да Да Да Да
Совместное обнаружение и реагирование*7 Да Да Да Да Да Да
Анализ устройств Да Да Да Да Да Да
Синхронизация профилей безопасности*7 Да Да Да Да Да Да
Инспекция SSL (HTTPS) Да Да Да Да Да Да
Двухфакторная аутентификация Да Да Да Да Да Да
Сервисы VPN
VPN IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec
Microsoft Azure Да Да Да Да Да Да
Amazon VPC Да Да Да Да Да Да
Контроллер WLAN
Число управляемых точек доступа по умолчанию 8 8 8 8 8 8
Recommend max. AP in 1 AP Group 10 10 20 60 200 300
Сервис Secure Wi-Fi*7 Да Да Да Да Да Да
Максимум туннельных точек доступа 6 6 10 18 66 130
Максимум управляемых точек доступа 24 24 40 72 264 520
Функции управления
Device HA Pro - - - Да Да Да
Требования к питанию
Питание на входе 12V DC, 2A max. 12V DC, 2A max. 12V DC, 2.5A max. 12V DC, 4.17A 100-240V AC, 50/60Hz, 2.5A max. 100-240V AC,50/60Hz, 2.5A max.
Максимальное энергопотребление (Ватт) 12.5 12.5 13.3 24.1 46 46
Тепловыделение (BTU/часов) 42.65 42.65 45.38 82.23 120.1 120.1
Физические характеристики
Без упаковки
Размеры (ШxГxВ)(мм): 216 x 147.3 x 33/8.50 x 5.80 x 1.30 216 x 147.3 x 33/8.50 x 5.80 x 1.30 272 x 187 x 36/10.7 x 7.36 x 1.42 300 x 188 x 44/11.81 x 7.4 x 1.73 430 x 250 x 44/16.93 x 9.84 x 1.73 430 x 250 x 44/16.93 x 9.84 x 1.73
Вес (кг): 0.85/1.87 0.85/1.87 1.4/3.09 1.65/3.64 3.3/7.28 3.3/7.28
В упаковке
Размеры (ШxГxВ)(мм): 284 x 190 x 100/11.18 x 7.48 x 3.94 284 x 190 x 100/11.18 x 7.48 x 3.94 427 x 247 x 73/16.81 x 9.72 x 2.87 351 x 152 x 245/13.82 x 5.98 x 9.65 519 x 392 x 163/20.43 x 15.43 x 6.42 519 x 392 x 163/20.43 x 15.43 x 6.42
Вес (кг): 1.4/3.09 1.40/3.09 2.42/5.34 2.83/6.24 4.8/10.58 4.8/10.58
Аксессуары в комплекте поставки Адаптер питания
Кабель RJ-45
Кабель RS-232
Адаптер питания
Кабель RJ-45
Кабель RS-232
Адаптер питания
Набор для монтажа в стойке
Адаптер питания
Кабель питания
Набор для монтажа в стойке
Адаптер питания
Набор для монтажа в стойке
Кабель питания
Набор для монтажа в стойке
Требования к окружающей среде
Эксплуатация
Температура 0°C - +40°C 0°C - +40°C 0°C - +40°C 0°C - +40°C 0°C - +40°C 0°C - +40°C
Относительная влажность 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата)
Хранение
Температура -30°C - +70°C -30°C - +70°C -30°C - +70°C -30°C - +70°C -30°C - +70°C -30°C - +70°C
Относительная влажность 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата) 10% - 90% (без выпадения конденсата)
MTBF (часов) 989,810.8 989,810.8 529,688.2 529,688.2 947,736 947,736
Акустический шум - - - 24.5 дБА при работе с t < 25°C , 41.5 дБА при максимальной скорости вращения вентилятора. 25.3 дБА при работе с t < 25°C , 46.2 дБА при максимальной скорости вращения вентилятора. 25.3 дБА при работе с t < 25°C , 46.2 дБА при максимальной скорости вращения вентилятора.
Сертификаты
EMC FCC Part 15 (Class B)
CE EMC (Class B)
BSMI
FCC Part 15 (Class B)
CE EMC (Class B)
BSMI
FCC Part 15 (Class B)
CE EMC (Class B)
C-Tick (Class B)
BSMI
FCC Part 15 (Class A)
CE EMC (Class A)
C-Tick (Class A)
BSMI
FCC Part 15 (Class A)
CE EMC (Class A)
C-Tick (Class A)
BSMI
FCC Part 15 (Class A)
CE EMC (Class A)
C-Tick (Class A)
BSMI
Безопасность LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
LVD
(EN60950-1)
BSMI
  Read more Read more Read more Read more Read more Read more
  • Примечания:
  • *: Таблица соответствует микропрограмме ZLD5.1 или более поздней версии.
  • *1: На практике производительность может отличаться из-за условий работы сети и активных приложений.
  • *2: Максимальная пропускная способность в соответствии с RFC 2544 (UDP-пакеты по 1518 байтов).
  • *3: Пропускная способность VPN в соответствии с RFC 2544 (UDP-пакеты по 1424 байта).
  • *4: Пропускная способность антивируса (в экспресс режиме) и IDP измерялась при помощи стандартной утилиты тестирования производительности HTTP (пакеты HTTP по 1460 байтов). Тестирование производилось с несколькими потоками.
  • *5: Максимальное число сессий измерялось с помощью стандартной утилиты тестирования IXIA IxLoad.
  • *6. Включая туннели между шлюзами и с клиентами.
  • *7: Для использования этой функции или расширения её емкости требуется лицензия Zyxel.

* Стоимость лицензий и разрешения могут отличаться в зависимости от страны.
* Спецификация может быть изменена без предварительного уведомления.

Список совместимых точек доступа

Продукт Unified AP Unified Pro AP
Модели
  • NWA5301-NJ
  • NWA5121-NI
  • NWA5123-AC HD*1
  • NWA5123-AC
  • NWA5123-NI
  • WAC5302D-S
  • WAX510D*1
  • WAC5302D-Sv2
  • WAC500*1
  • WAC500H*1
  • WAC6103D-I
  • WAC6503D-S
  • WAC6502D-S
  • WAC6303D-S
  • WAC6553D-E
  • WAC6552D-S
  • WAC6502D-E
  • WAX650S
  • WAX630S*2
  • WAX610D
Функции Unified AP Unified Pro AP
Централизованное управление Да Да
Автонастройка Да Да
Пересылка данных Local bridge Local bridge/Data tunnel
ZyMesh Да Да
  • *1: Support both local bridge and data tunnel for data forwarding
  • *2: WAX630S will be available in January 2022

ПО SecuExtender

Продукт Описание Поддерживаемые ОС
IPSec VPN клиент* Клиентское программное обеспечение IPSec VPN для межсетевых экранов с Easy VPN для удаленного доступа без настройки
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
  • Windows 7 (32/64-bit)
  • Windows 8 (32/64-bit)
  • Windows 10 (32/64-bit)
SSL VPN клиент* Защищенное соединение VPN между PC/MAC и межсетевым экраном
  • Windows 7 (32/64-bit)
  • Windows 8 (32/64-bit)
  • Windows 10 (32/64-bit)
  • MacOS 10.14
  • *: 30-дневную пробную версию клиента IPSec VPN и клиента SSL VPN для MAC OS можно загрузить с официального сайта Zyxel. Чтобы продолжить использование приложения, свяжитесь с региональными торговыми представителями и приобретите лицензию.

Трансиверы (опционально)

Модель Скорость Коннектор Длина волны Макс. расстояние Тип оптики DDMI
SFP10G-SR* 10-гигабит SFP+ Duplex LC 850 нм 300 м Мультимод Да
SFP10G-SR-E* 10-гигабит SFP+ LC 850 нм 300 м Мультимод Да
SFP10G-LR* 10-гигабит SFP+ Duplex LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP10G-LR-E* 10-гигабит SFP+ LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP-1000T Гигабит RJ-45 - 100 м Мультимод -
SFP-SX-D Гигабит LC 850 нм 550 м Мультимод Да
SFP-SX-E Гигабит LC 850 нм 550 м Мультимод Да
SFP-LX-10-D Гигабит LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP-LX-10-E Гигабит LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP-LHX1310-40-D Гигабит LC 1310 нм 40 км Одномод Да
SFP-ZX-80-D Гигабит LC 1550 нм 80 км Одномод Да
SFP-BX1310-10-D*1 Гигабит LC 1310 нм(TX)
1490 нм(RX)
10 км Одномод Да
SFP-BX1310-E*1 Гигабит LC 1310 нм(TX)
1550 нм(RX)
20 км Одномод Да
SFP-BX1490-10-D*1 Гигабит LC 1490 нм(TX)
1310 нм(RX)
10 км Одномод Да
SFP-BX1550-E*1 Гигабит LC/SC 1550 нм(TX)
1310 нм(RX)
20 км Одномод Да
  • Только серия USG2200 поддерживает 10-гигабитный SFP+
  • SFP-BX1310-10-D и SFP-BX1490-10-D должны использоваться в паре

Доп. информация