Your browser either does not support JavaScript or you have turned JavaScript off.
型號 VPN50 VPN100 VPN300
型號
VPN50
VPN50
小企業
VPN100
VPN100
中小企業
VPN300
VPN300
中小企業
硬體規格
網路介面 4 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP 4 x LAN/DMZ, 2 x WAN, 1 x SFP 7 x GbE (Configurable)
1 x SFP
USB3.0埠 1 2 2
Console埠 Yes (RJ-45) Yes (DB9) Yes (DB9)
可機架式 - Yes Yes
系統容量與效能*1
SPI 防火牆效能 (Mbps)*2 800 2,000 2,600
VPN 效能 (Mbps)*3 150 500 1,000
最高同時TCP連線數*4 400,000 800,000 2,000,000
最高同時IPsec VPN 通道數*5 50 100 300
同時SSL VPN用戶連線數(預設/最大)*6 10/50 30/200 50/300
VLAN介面 8 16 64
同時登入設備數量(預設/最大)*6*7 64 200/300 500/800
無線網路管理
管理AP數量(預設/最大)*6 4/36 4/68 4/132
主要功能
VPN IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec
加密封包檢測(SSL Inspection) - Yes Yes
內容過濾*6*8 附贈一年授權 附贈一年授權 附贈一年授權
阻擋特定國家或地區IP*6 附贈一年授權 附贈一年授權 附贈一年授權
EZ(簡易)模式 Yes - -
熱點管理*6 - Yes Yes
支援票券印表機*9 / 支援數量(最大) - Yes (SP350E) / 10 Yes (SP350E) / 10
Amazon VPC Yes Yes Yes
Facebook Wi-Fi Yes Yes Yes
Device HA Pro - Yes Yes
電源需求
電源輸入 12V DC, 2.0 A max. 12V DC, 2.5A max. 12V DC, 4.17A max.
最大功耗(瓦) 12 13.3 24.1
散熱率(BTU/小時) 40.92 45.38 82.23
外觀規格
產品 尺寸(寬x深x高)(mm)
216 x 143 x 33
重量 (kg)
0.88
尺寸(寬x深x高)(mm)
272 x 187 x 36
重量 (kg)
1.4
尺寸(寬x深x高)(mm)
300 x188 x 44
重量 (kg)
1.65
包裝 尺寸(寬x深x高)(mm)
276 x 185 x 98
重量 (kg)
1.41
尺寸(寬x深x高)(mm)
427 x 247x 73
重量 (kg)
2.23 (未含機架安裝配件)
2.42 (含機架安裝配件)
尺寸(寬x深x高)(mm)
351 x 152 x 245
重量 (kg)
2.83
內含配件
  • 電源供應器
  • RJ-45轉RS-232 (Console 連接使用)
  • 電源供應器
  • 機架安裝配件組(選購)
  • 電源供應器
  • 電源線
  • 機架安裝配件組
環境規格
操作環境 溫度
0°C to 40°C
濕度
10% to 90%(非凝結)
溫度
0°C to 40°C
濕度
10% to 90%(非凝結)
溫度
0°C to 40°C
濕度
10% to 90%(非凝結)
儲存環境 溫度
-30°C to 70°C
濕度
10% to 90%(非凝結)
溫度
-30°C to 70°C
濕度
10% to 90%(非凝結)
溫度
-30°C to 70°C
濕度
10% to 90%(非凝結)
MTBF (小時) 44,000 529,688.2 529688.2
認證
電磁相容性 FCC Part 15 (Class B),IC, CE EMC (Class B),RCM,BSMI FCC Part 15 (Class B),CE EMC (Class B),C-Tick (Class B),BSMI FCC Part 15 (Class A),CE EMC (Class A),C-Tick (Class A),BSMI
安全性 BSMI, UL LVD (EN60950-1), BSM LVD (EN60950-1), BSMI

備註:
* 韌體 ZLD4.30或以上版本支援上表列舉功能。

  1. 實際使用效能會因環境及啟動的服務而有不同。
  2. 最大效能是依據RFC 2544 (1,518-byte UDP 封包)標準測試。
  3. VPN效能是依據RFC 2544 (1,424-byte UDP 封包)標準測試。
  4. 最大連線數係依據產業標準的 IXIA IxLoad 測試工具來量測。
  5. 包含 閘道器-到-閘道器 及 用戶端-到-閘道器。
  6. 搭配Zyxel 服務授權以啟動或增加功能容量。
  7. 建議最大同時登入設備數量。
  8. 使用安全搜尋(SafeSearch)需搭配啟動加密封包檢測(SSL Inspection),且不支援小型企業型號。
  9. 搭配熱點管理服務授權。

無線網路基地台相容列表

產品 整合式無線網路基地台 專業型整合式無線網路基地台
型號
  • NWA5121-NI
  • NNWA5121-N
  • NNWA5123-NI
  • NNWA5301-NJ
  • NNWA5123-AC
  • NWAC5302D-S
  • Forward Compatible APs*
  • WAC6502D-E
  • WAC6502D-S
  • WAC6503D-S
  • WAC6553D-E
  • WAC6103D-I
  • Forward Compatible APs*
功能
集中式管理 Yes Yes
自動配置 Yes Yes
數據傳送 分散式(本地轉送) 分散式(本地轉送)/集中式(數據通道)
ZyMesh Yes Yes

*:自APC3.0起,防火牆閘道器系列產品支援管理韌體版本高於APC3.0的無線基地台,並能向下兼容使用。經銷商能夠在不更新無線網路管理設備韌體情況下,使用支援基本功能的新款Zyxel AP。

光纖轉接器(選購)

型號 速率 接頭 波長 最大傳輸距離 DDMI
SFP-1000T Gigabit RJ-45 - 100m -
SFP-LX-10-D Gigabit LC 1310 nm 10 km Yes
SFP-SX-D Gigabit LC 850 nm 550m Yes

*所有規格如有更改,恕不另行通知。