Your browser either does not support JavaScript or you have turned JavaScript off.
型號 VPN50 VPN100 VPN300 VPN1000
型號
VPN50
VPN50
小企業
VPN100
VPN100
中小企業
VPN300
VPN300
中小企業
VPN1000
VPN1000
中企業
硬體規格
網路介面 4 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP 4 x LAN/DMZ, 2 x WAN, 1 x SFP 7 x GbE (Configurable)
1 x SFP
12 x GbE (Configurable)
2 x SFP
USB3.0埠 1 2 2 2
Console埠 Yes (RJ-45) Yes (DB9) Yes (DB9) Yes (DB9)
可機架式 - Yes Yes Yes
系統容量與效能*1
SPI 防火牆效能 (Mbps)*2 800 2,000 2,600 8,000
VPN 效能 (Mbps)*3 150 500 1,000 1,500
最高同時TCP連線數*4 400,000 800,000 2,000,000 3,000,000
最高同時IPsec VPN 通道數*5 50 100 300 1,000
同時SSL VPN用戶連線數(預設/最大)*6 10/50 30/200 50/300 250/500
VLAN介面 8 16 64 128
同時登入設備數量(預設/最大)*6*7 64 200/300 500/800 800/4000
無線網路管理
管理AP數量(預設/最大)*6 4/36 4/68 4/132 8/1032
主要功能
VPN IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec
加密封包檢測(SSL Inspection) - Yes Yes Yes
內容過濾*6 附贈一年授權 附贈一年授權 附贈一年授權 1 year free
阻擋特定國家或地區IP*6 附贈一年授權 附贈一年授權 附贈一年授權 1 year free
EZ(簡易)模式 Yes - - -
熱點管理*6*7 Yes Yes Yes Yes
支援票券印表機*7 / 支援數量(最大) Yes (SP350E) / 10 Yes (SP350E) / 10 Yes (SP350E) / 10 Yes (SP350E) / 10
Amazon VPC Yes Yes Yes Yes
Facebook Wi-Fi Yes Yes Yes Yes
Device HA Pro*8 - Yes Yes Yes
電源需求
電源輸入 12V DC, 2.0 A max. 12V DC, 2.5A max. 12V DC, 4.17A max. 100-240 V AC, 50/60 Hz,2.5 A max.
最大功耗(瓦) 12 13.3 24.1 46.0
散熱率(BTU/小時) 40.92 45.38 82.23 120.10
外觀規格
產品 尺寸(寬x深x高)(mm)
216 x 143 x 33
重量 (kg)
0.88
尺寸(寬x深x高)(mm)
272 x 187 x 36
重量 (kg)
1.4
尺寸(寬x深x高)(mm)
300 x188 x 44
重量 (kg)
1.65
尺寸(寬x深x高)(mm)
400 x 250 x 44
重量 (kg)
3.3
包裝 尺寸(寬x深x高)(mm)
276 x 185 x 98
重量 (kg)
1.41
尺寸(寬x深x高)(mm)
427 x 247x 73
重量 (kg)
2.23 (未含機架安裝配件)
2.42 (含機架安裝配件)
尺寸(寬x深x高)(mm)
351 x 152 x 245
重量 (kg)
2.83
尺寸(寬x深x高)(mm)
519 x 392 x 163
重量 (kg)
4.8
內含配件
  • 電源供應器
  • RJ-45轉RS-232 (Console 連接使用)
  • 電源供應器
  • 機架安裝配件組(選購)
  • 電源供應器
  • 電源線
  • 機架安裝配件組
  • 電源線
  • 機架安裝配件組
環境規格
操作環境 溫度
0°C ~ 40°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
溫度
0°C ~ 40°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
溫度
0°C ~ 40°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
溫度
0°C ~ 40°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
儲存環境 溫度
-30°C ~ 70°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
溫度
-30°C ~ 70°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
溫度
-30°C ~ 70°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
溫度
-30°C ~ 70°C
濕度
10% ~ 90%(非凝結)
MTBF (小時) 44,000 529,688.2 529688.2 444,930
認證
電磁相容性 FCC Part 15 (Class B),IC, CE EMC (Class B),RCM,BSMI FCC Part 15 (Class B),CE EMC (Class B),C-Tick (Class B),BSMI FCC Part 15 (Class A),CE EMC (Class A),C-Tick (Class A),BSMI FCC Part 15 (Class A),CE EMC (Class A),C-Tick (Class A),BSMI
安全性 BSMI, UL LVD (EN60950-1), BSM LVD (EN60950-1), BSMI LVD (EN60950-1), BSMI

備註:
* 須為最新版本韌體支援上表列舉功能。

  1. 實際使用效能會因環境及啟動的服務而有不同。
  2. 最大效能是依據RFC 2544 (1,518-byte UDP 封包)標準測試。
  3. VPN效能是依據RFC 2544 (1,424-byte UDP 封包)標準測試。
  4. 最大連線數係依據產業標準的 IXIA IxLoad 測試工具來量測。
  5. 包含 閘道器-到-閘道器 及 用戶端-到-閘道器。
  6. 搭配Zyxel 服務授權以啟動或增加功能容量。
  7. 搭配熱點管理服務授權。
  8. ZyWALL VPN100 或以上機種支援搭配 Device HA Pro 進階設備備援功能服務授權。

無線網路基地台相容列表

產品 整合式無線網路基地台 專業型整合式無線網路基地台
型號
  • NWA5121-NI
  • NNWA5121-N
  • NNWA5123-NI
  • NNWA5301-NJ
  • NNWA5123-AC
  • NWAC5302D-S
  • Forward Compatible APs*
  • WAC6502D-E
  • WAC6502D-S
  • WAC6503D-S
  • WAC6553D-E
  • WAC6103D-I
  • Forward Compatible APs*
功能
集中式管理 Yes Yes
自動配置 Yes Yes
數據傳送 分散式(本地轉送) 分散式(本地轉送)/集中式(數據通道)
ZyMesh Yes Yes

*:自APC3.0起,防火牆閘道器系列產品支援管理韌體版本高於APC3.0的無線基地台,並能向下兼容使用。經銷商能夠在不更新無線網路管理設備韌體情況下,使用支援基本功能的新款Zyxel AP。

光纖轉接器(選購)

型號 速率 接頭 波長 最大傳輸距離 DDMI
SFP-1000T Gigabit RJ-45 - 100m -
SFP-LX-10-D Gigabit LC 1310 nm 10 km Yes
SFP-SX-D Gigabit LC 850 nm 550m Yes

* License subscription fee and permits may vary by country.
* 所有規格如有更改,恕不另行通知.