Межсетевой экран VPN

ZyWALL VPN300

Внимание! Сервисы, предоставляемые партнёром McAfee: AS и CF (антиспам, контентная фильтрация и URL/DNS фильтры), временно не работают в РФ и РБ.
  VPN50 VPN100 VPN300 VPN1000
 
Спецификация оборудования
Интерфейсы 4 x LAN/DMZ, 1 x WAN, 1 x SFP 4 x LAN/DMZ, 2 x WAN, 1 x SFP 7 x LAN/WAN
1 x SFP WAN/LAN
12 x LAN/WAN
2 x SFP WAN/LAN
Порты USB 3.0 1 2 2 2
Консольный порт Да (RJ-45) Да (DB9) Да (DB9) Да (DB9)
Монтаж в стойке - Да Да Да
Производительность устройства*1
Пропускная способность SPI (Мбит/сек)*2 800 2 000 2 600 8 000
Пропускная способность VPN (Мбит/сек)*3 150 500 1 000 1 500
Максимум одновременных TCP-сессий*4 400 000 800 000 2 000 000 3 000 000
Макс. кол-во туннелей IPSec*5 50 100 300 1 000
Рекомендуемое кол-во IPSec туннелей шлюз-шлюз 20 50 150 300
Кол-во туннелей SSL (дефолт/максимум)*6 10/50 30/200 50/300 250/500
VLAN-интерфейсы 8 16 64 128
Число одновременно авторизованных пользователей (дефолт/максимум)*6*7 64 200/300 500/800 800/4000
Основные функции
Сервисы безопасности
Контентный фильтр*6*8 Да, (1 год в комплекте) Да, (1 год в комплекте) Да, (1 год в комплекте) Да, (1 год в комплекте)
Гео-политики Да Да Да Да
Инспекция SSL (HTTPS) - Да Да Да
Двухфакторная аутентификация Да Да Да Да
Анализ устройств Да Да Да Да
Функции VPN
Межсетевое экранирование Да Да Да Да
VPN IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec IKEv2, IPSec, SSL, L2TP/IPSec
Microsoft Azure Да Да Да Да
Amazon VPC Да Да Да Да
Контроллер WLAN
Сервис Secure WiFi*6 Да Да Да Да
Максимум туннельных точек доступа 10 18 130 258
Максимум управляемых точек доступа 40 72 520 1032
Рекомендуемое число AP в одной группе 20 60 200 300
Управление подключениями
Режим быстрой настройки Да - - -
Device HA Pro*10 - Да Да Да
Управление хот-спотами*6 Да Да Да Да
Поддержка принтера квитанций*9 / макс. число принтеров Да (SP350E) / 10 Да (SP350E) / 10 Да (SP350E) / 10 Да (SP350E) / 10
Число одновременно авторизованных пользователей (дефолт/максимум)*6*7 64 200 / 300 500 / 800 800 / 4 000
Требования к питанию
Питание на входе 12V DC, 2A максимум
12V DC, 2.5A максимум 12V DC, 4.17A максимум 100-240V AC, 50/60 Hz, 2.5A максимум
Максимальное энергопотребление (Ватт) 12 13.3 24.1 46.0
Тепловыделение (BTU/часов) 40.92 45.38 82.23 120.10
Физические характеристики
Без упаковки Размеры (ШxГxВ)(мм)
216 x 143 x 33
Вес (кг)
0.88
Размеры (ШxГxВ)(мм)
272 x 187 x 36
Вес (кг)
1.4
Размеры (ШxГxВ)(мм)
300 x188 x 44
Вес (кг)
1.65
Размеры (ШxГxВ)(мм)
400 x 250 x 44
Вес (кг)
3.3
В упаковке Размеры (ШxГxВ)(мм)
276 x 185 x 98
Вес (кг)
1.41
Размеры (ШxГxВ)(мм)
427 x 247x 73
Вес (кг)
2.23 (без креплений)
2.42 (с креплениями)
Размеры (ШxГxВ)(мм)
351 x 152 x 245
Вес (кг)
2.83
Размеры (ШxГxВ)(мм)
519 x 392 x 163
Вес (кг)
4.8
Аксессуары в комплекте поставки
  • Адаптер питания
  • Кабель RJ-45 - RS-232 для консольного подключения
  • Адаптер питания
  • Набор для монтажа в стойке
  • Адаптер питания
  • Силовой кабель
  • Набор для монтажа в стойке
  • Силовой кабель
  • Набор для монтажа в стойке
Требования к окружающей среде
Эксплуатация Температура
0°C — 40°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Температура
0°C — 40°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Температура
0°C — 40°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Температура
0°C — 40°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Хранение Температура
-30°C — 70°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Температура
-30°C — 70°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Температура
-30°C — 70°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
Температура
-30°C — 70°C
Влажность
10% — 90% (без выпадения конденсата)
MTBF (часы) 655 130 529 688 529 688 444 930
Сертификаты
EMC FCC Part 15 (Class B),IC, CE EMC (Class B),RCM,BSMI FCC Part 15 (Class B),CE EMC (Class B),C-Tick (Class B),BSMI FCC Part 15 (Class A),CE EMC (Class A),C-Tick (Class A),BSMI FCC Part 15 (Class A),CE EMC (Class A),C-Tick (Class A),BSMI
Безопасность BSMI, UL LVD (EN60950-1), BSMI LVD (EN60950-1), BSMI LVD (EN60950-1), BSMI

Примечания:
*: Таблица соответствует последней версии микропрограммы.

  1. На практике производительность может быть меньше из-за условий работы сети и активных приложений.
  2. Максимальная пропускная способность в соответствии с RFC 2544 (UDP-пакеты по 1518 байтов).
  3. Пропускная способность VPN в соответствии с RFC 2544 (UDP-пакеты по 1424 байта)
  4. Максимальное число сессий измерялось с помощью стандартной утилиты тестирования IXIA IxLoad.
  5. Включая туннели между шлюзами и с клиентами.
  6. Для использования этой функции или расширения её емкости требуется лицензия Zyxel.
  7. Это максимальное количество одновременно авторизованных пользователей.
  8. Функция SafeSearch (безопасный поиск) в контентной фильтрации используется только совместно с SSL инспекцией, которая есть в VPN100 и старше.
  9. При активации лицензии на управление хот-спотами.
  10. Модели ZyWALL VPN100 и старше поддерживают Device HA PRO сразу после регистрации устройства.

Список совместимых точек доступа

Продукт Unified AP Unified Pro AP
Модели
  • NWA5301-NJ
  • NWA5121-NI
  • NWA5123-AC HD*1
  • NWA5123-AC
  • NWA5123-NI
  • WAC5302D-S
  • WAX510D*1
  • WAC5302D-Sv2
  • WAC500*1
  • WAC500H*1
  • WAC6103D-I
  • WAC6503D-S
  • WAC6502D-S
  • WAC6303D-S
  • WAC6553D-E
  • WAC6552D-S
  • WAC6502D-E
  • WAX650S
  • WAX630S*2
  • WAX610D
Функции Unified AP Unified Pro AP
Централизованное управление Да Да
Автонастройка Да Да
Пересылка данных Локальная Локальная / туннельная
ZyMesh Да Да
  • *1: Поддерживается локальная и туннельная пересылка данных
  • *2: WAX630S будет доступна в январе 2022

Принтер печати квитанций

SP350E (принтер печати квитанций)

Особенности
Кнопки 3
Ширина рулона бумаги 58 (+0/-1) мм
Интерфейс 10/100M порт RJ-45
Питание 12V DC, 5A макс.
Размеры устройства (ШxГxВ) 176 x 111 x 114 мм
Вес устройства 0.8 кг
Поддерживаемые модели
  • USG FLEX 200
  • USG FLEX 500
  • USG FLEX 700
  • VPN50
  • VPN100
  • VPN300
  • VPN1000
  • USG60(W)
  • USG110
  • USG210
  • USG310
  • USG1100
  • USG1900
  • ZyWALL 110
  • ZyWALL 310
  • ZyWALL 1100
Примечание: требуется лицензия на управление хот-спотами..

Трансиверы (опционально)

Модель Скорость Коннектор Длина волны Макс. расстояние Тип оптики DDMI
SFP10G-SR* 10-Гигабит SFP+ Duplex LC 850 нм 300 м Мультимод Да
SFP10G-SR-E* 10-Гигабит SFP+ LC 850 нм 300 м Мультимод Да
SFP10G-LR* 10-Гигабит SFP+ Duplex LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP10G-LR-E* 10-Гигабит SFP+ LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP-1000T Гигабит RJ-45
100 м Мультимод
SFP-SX-D Гигабит LC 850 нм 550 м Мультимод Да
SFP-SX-E Гигабит LC 850 нм 550 м Мультимод Да
SFP-LX-10-D Гигабит LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP-LX-10-E Гигабит LC 1310 нм 10 км Одномод Да
SFP-BX1310-E*1 Гигабит LC 1310 нм (TX)
1550 нм (RX)
20 км Одномод Да
SFP-BX1550-E*1 Гигабит LC/SC 1550 нм (TX)
1310 нм (RX)
20 км Одномод Да
  • Только USG2200 поддерживает 10-гигабитный SFP+
  • SFP-BX1310-E и SFP-BX1550-E должны использоваться в паре.

* Стоимость подписок может различаться в зависимости от страны.
* Спецификация может быть изменена без предварительного уведомления.